Теннис. US Open (ж). 3-й круг. Е. Веснина — М. Кис

В третьем круге US Open 02 сентября в 18:00 МСК россиянка Елена Веснина и американка Мэдисон Кис. Кто пройдет дальше?

Елена Веснина на момент участия в турнире занимает 18-е место в рейтинге WTA. Всего в женском одиночном разряде на ее счету три титула, последний из которых она взяла в 2017 г., выиграв турнир в Индиан-Уэллсе. Также в текущем сезоне можно отметить ее выход в четвертьфинал в Санкт-Петербурге. На US Open Е. Веснина успела сыграть с такими соперницами как А. Блинкова и К. Флипкенс, не уступив пока ни одного сета.

Мэдисон Кис подошла к участию в турнире в качестве 16-й женской ракетки мира. Всего теннисистка выиграла три титула, последний из которых завоевала в Стэнфорде. Также в 2017 г. она отметилась участием в финале в Стэнфорде. Год для теннисистки складывается неоднозначно, так как периодически дает о себе знать травма.На пути к третьему кругу М. Кис обыграла Э, Мертенс и Т. Мария.

Фавориткой будущей встречи считается М. Кис. Она явно рвется к победе и вполне может навязать россиянке свою игру. Ранее теннисистки встречались дважды и в выигрыше оба раза оставалась американка.