Теннис. US Open (ж). 1-й круг. М. Вондроушова — С. Кузнецова

30 августа в 18:00 МСК за выход во второй круг турнира на корте поборются Моркета Вондроушова и Светлана Кузнецова. Окажется ли россиянка сильнее?

Моркета Вондроушова достаточно быстро прогрессирует в своей игре и уже поднялась до 67-й строчки в рейтинге WTA. В текущем сезоне она завоевала свой первый титул, выиграв турнир в Биле. В Цинциннати теннисистка не играла, сославшись на проблемы со здоровьем. А потому пока неясно в какой игровой форме находится М. Вондроушова.

Светлана Кузнецова подошла к участию в турнире в качестве восьмой женской ракетки мира. В 2016 г. россиянка выиграла турнир в Сиднее и Кубок Кремля. В текущем сезоне теннисистка, в частности, добиралась до полуфинала в Мадриде и финала в Индиан-Уэллсе.

Фавориткой встречи считается С. Кузнецова. Теннисистка находится пусть и не в оптимальной форме, но показывает прогресс в игре, да и характер имеет вполне бойцовский. Можно предположить, что россиянка сможет преодолевать сопротивление соперницы и одолеть ее в двух сетах.