Теннис. US Open (м). ¼ финала. Р. Надаль — А. Рублёв

06 сентября в 20:30 МСК в четвертьфинале US Open в мужском одиночном разряде встретятся Рафаэль Надаль и Андрей Рублёв. Сможет ли россиянин одолеть именитого испанца?

Рафаэль Надаль подошел к участию в турнире, возглавляя рейтинг АТР и будучи одним из главных фаворитов в мужском одиночном разряде. На счету теннисиста 73 титула, четыре из которых завоеваны в 2017 г., в том числе он выиграл Ролан Гаррос. После него испанец также выходил в ¼ финала в Цинциннати. На US Open теннисист пока не встречал соперников даже из ТОП-50, последовательно обыграв Д. Лайовича, Т. Дэниэла, Л. Майера и А. Долгополова, в общей сложности уступив в двух сетах.

Андрей Рублёв молодой теннисист, занимающий 53-ю строчку в мировом рейтинге сильнейших теннисистов. В 2017 г. он завоевал свой певый титул, оказавшись сильнейшим на турнире в Умаге. Также можно отметить в текущем сезоне его выход в ¼ финала в Галле. На US Open россиянин обошел таких соперников как А. Бедене, Г. Димитров, Д. Джумхур и Д. Гоффен.

Безусловным фаворитом предстоящего матча является Р. Надаль. Его соперник демонстрирует отличный теннис, но справиться с матерым испанцев все же вряд ли сможет. Можно предположить, что россиянину удастся выиграть сет, но победа во встрече все же останется за Р. Надалем.