Теннис. US Open (м). ¼ финала. К. Нисикори — Э. Маррей

Кей Нисикори и Энди Маррей 07 сентября поборются за выход в полуфинал US Open-2016. Матч начнется в 18:00 МСК.

Кей Нисикори занимает седьмую строчку в мировом мужском рейтинге. На счету теннисиста 11 титулов, последний из которых он взял на турнире в Мемфисе в текущем сезоне. В 2016 г. К. Нисикори выходил в финалы в Торонто, Барселоне, Майами. Также теннисист стал бронзовым призером прошедших Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путь к ¼ финала на US Open-2016 нельзя назвать простым. В трех матчах К. Нисикори отдавал своим соперникам по сету. И только в четвертом круге он уверенно обыграл Иво Карловича, уложившись в три сета.

Энди Маррей — двукратный олимпийский чемпион, 2-я мужская ракетка мира, а также обладатель 39-ти титулов, четыре из которых (золото ОИ-2016, Уимблдон, Лондон, Рим) он взял в текущем сезоне. После Олимпиады-2016 был выход в финал турнира в Цинциннати. В рамках US Open-2016 в четырех матчах Э. Маррей проиграл только один сет в 3-м круге против Паоло Лоренци.

Безусловным фаворитом будущей встречи считается Э. Маррей. Теннисист находится в отличной форме. Кроме того, ранее соперники встречались в очном противостоянии восемь раз и только однажды победа осталась за К. Нисикори. Можно предположить, что и в этот раз он будет довольствоваться поражением, возможно, взяв один сет.