Теннис. Уимблдон (м). ½ финала. Р. Надаль — Р. Федерер

Теннис. Уимблдон (м). ½ финала. Р. Надаль — Р. Федерер

В одном из полуфинальных матчей Уимблдона в мужском одиночном разряде 12 июля в 17:00 МСК за выход в финал поборются Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. У кого больше шансов на победу?

Рафаэль Надаль — вторая мужская ракетка мира. В текущем сезоне он уже выиграл несколько турниров, став сильнейшим в в Риме и на Ролан Гаррос, а общее количество его титулов составляет восемьдесят два. Также в 2019 г. он отметился в финале Australian Open (м), полуфиналах в Индиан-Уэллсе, Монте-Карло, Барселоне и Мадриде. На Уимблдоне оказался сильнее Ю. Сугита, Н. Кирьоса, Ж-В Цонга, Ж. Соуза и С. Куэрри.

Роджер Федерер замыкает тройку сильнейших теннисистов мира. На его счету сто два титула, причем три из них — в Дубаи, Майами и Галле — выиграны в 2019 г. Также в текущем сезоне Р. Федерер выходил в финалы в Индиан-Уэллсе и Майами, в полуфинал Ролан Гаррос. На текущем турнире Р. Федерер оставил позади Л.Д. Харриса, Д. Кларка, Л. Пуи, М. Берретинни и К. Нисикори.

Фаворитом будущего матча считается Р. Надаль. Теннисист набрал отличную форму, да и преимущество в личных встречах на его стороне. Между тем, Р. Федерер традиционно силен на траве и даст бой сопернику, потому исход матча может быть любым. Можно предположить, что он затянется и выявить победителя в трех сетах не удастся.

Поделиться

Комментарии

Комментировать