Теннис. Уимблдон (м). Финал. С. Уильямс — С. Халеп

Теннис. Уимблдон (м). Финал. С. Уильямс — С. Халеп

13 июля в 16:00 МСК в финале Уимблдона в женском одиночном разряде за трофей поборются Серена Уильямс и Симона Халеп. Кто окажется победительницей?

Серена Уильямс — многократная победительница Уимблдона. Последний раз она выигрывала этот турнир в 2016 г. В этот раз к турниру она подошла в качестве десятой женской ракетки мира. Свой последний титул теннисистка завоевала в 2017 г., оказавшись сильнейшей на Australian Open. В текущем сезоне она также выходила в ¼ финала Australian Open. На Уимблдоне она обошла таких соперниц как Д. Гатто-Монтиконе, К. Юван, Ю. Гёргес, К. Суарес-Наварро, Э. Риске и Ю. Стрыцову, отдав за все время только два сета.

Симона Халеп располагается на седьмом месте в рейтинге WTA. Всего на ее счету восемнадцать титулов, три из которых (в том числе и Ролан Гаррос) выиграны в 2018 г. В текущем сезоне теннисистка добиралась до финалов в Дохе и Мадриде, а также выходила в полуфинал в Майами и в четвертьфиналы Ролан Гаррос и Истбурна. На Уимблдоне С. Халеп обыграла А. Саснович, М. Бузэрнеску, В. Азаренко, К. Гауфф, Ч. Шуай и Э. Свитолину, проиграв только один сет.

Безусловной фавориткой считается С. Уильямс. Для нее С. Халеп — удобная соперница, которую она обыгрывала многократно, к тому же трава — не самое любимое покрытие для румынки. И противостоять на траве С. Уильямс ей будет сложно. Скорее всего, максимум, на которые может рассчитывать С. Халеп — это взять сет у именитой соперницы.

Поделиться

Комментарии

Комментировать