Теннис. Уимблдон (м). Финал. Н. Джокович — Р. Федерер

Теннис. Уимблдон (м). Финал. Н. Джокович — Р. Федерер

В финале Уимблдона в мужском одиночном разряде за титул поборются Новак Джокович и Роджер Федерер. Начало матча запланировано на 16:00 МСК 14 июля.

Новак Джокович подошел к участию в турнире в качестве первой мужской ракетки мира, а также действующего победителя Уимблдона. В текущем сезоне теннисист также успел выиграть Australian Open (м) и турнир в Мадриде. Отметился он в полуфиналах в Дохе и на Ролан Гаррос и в финале в Риме. На пути к финалу Уимблдона он оказался сильнее Ф. Кольшрайбера, Д. Кудла, Х. Хуркача, У. Умбера, Д. Гоффена и Р. Баутиста-Агута.

Роджер Федерер занимает в рейтинге АТР третье место. На его счету сто два титула, причем три из них — в Дубаи, Майами и Галле — выиграны в 2019 г. Также в текущем сезоне Р. Федерер выходил в финалы в Индиан-Уэллсе и Майами, в полуфинал Ролан Гаррос. На текущем турнире Р. Федерер оставил позади Л.Д. Харриса, Д. Кларка, Л. Пуи, М. Берретинни, К. Нисикори и Р. Надаля. Матч с последним получился очень напряженным. Одержать победу удалось только в четырех сетах.

Фаворитом будущего матча считается Н. Джокович. В последних десяти встречах именно серб выходил победителем из очного противостояния. Находится Н. Джокович в отличной форме и ему не пришлось потратить столько сил в полуфинале, сколько Р. Федереру. Можно предположить, что в этот раз победа достанется именно Н. Джоковичу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать