Теннис. Уимблдон (м). Финал. К. Андерсон — Н. Джокович

Теннис. Уимблдон (м). Финал. К. Андерсон — Н. Джокович

В финале Уимблдона в мужском одиночном разряде встретятся Кевин Андерсон и Новак Джокович. Начало матча запланировано на 16:00 МСК 15 июля.

Кевин Андерсон подошел к участию в турнире, занимая восьмое место в рейтинге АТР. Он выиграл четыре турнира, последний в 2018 г. оказавшись сильнейшим в Нью-Йорке. Также он выходил в финал в Абу-Даби, Пуне, Акапулько. На Уимблдоне К. Андерсон обошел таких соперников как Н. Гомбош, А. Сеппи, Ф. Кольшрайбер, Г. Монфис, Р. Федерер и Д. Иснер. Последние два матча получились напряженными и затянутыми до пяти сетов.

Новак Джокович — двадцать первая мужская ракетка мира и трехкратный победитель Уимблдона (2015, 2014 и 2011 гг.). Для него 2018 г. складывается неоднозначно, так как теннисист пытается вернуться к своей лучшей форме. Можно отметить выход в полуфинал в Риме, четвертьфинал Ролан Гаррос, а также в финал в Лондоне. На Уимблдоне он обошел таких соперников как Т. Сандгрен, О. Себальос, К. Эдмунд, К. Хачанов, К. Нисикори и Р. Надаль, матч против которого стал самым сложным для Н. Джоковича на протяжении турнира.

Безусловным фаворитом предстоящего матча считается Н. Джокович. Теннисист подошел к участию в турнире в отлично форме, да и мотивации ему не занимать — трофеев он не завоевывал уже давно. Статистика личных встреч также на его стороне. Но и К. Андерсон может его неприятно удивить, если и не выиграв турнир, то, как минимум, навязав серьезную борьбу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать