Теннис. Страсбург. Финал. А. Павлюченкова — Д. Цибулкова

 Теннис. Страсбург. Финал. А. Павлюченкова — Д. Цибулкова

26 мая в 16:00 МСК в финале турнира в Страсбурге Анастасия Павлюченкова встретится с Доминикой Цибулковой. Кто выиграет трофей?

Анастасия Павлюченкова — тридцать первая женская ракетка мира. В прошлом году она завоевала в одиночном разряде три новых титула, выиграв турниры в Монтеррее, Рабате и Гонконге. В текущем сезоне отметилась в четвертьфинале в Штутгарте. В Страсбурге оказалась сильнее Т. Мария, Н. Вихлянцевой и З. Дияс. В полуфинале она встречалась с Э. Барти, которая снялась с матча по ходу второго

Доминика Цибулкова подошла к участию в турнире, занимая тридцать четвертое место в рейтинге WTA. Теннисистка постепенно старается набрать форму, залечив травму. В текущем сезоне она выходила в ¼ финала в Сиднее и в финал в Будапеште. В Страсбурге Д. Цибулкова оказалась сильнее Х. Пакэ, Р-Л Яни, С. Стосур и М. Бузэрнеску, с которой ей пришлось провести три сета.

Выделить явную фаворитку в предстоящем матче сложно. С одной стороны, соперницы встречались на корте десять раз и семь из них победительницей оказывалась Д. Цибулкова. С другой, она сейчас находится не в лучшей своей форме, допуская на корте досадные ошибки. А. Павлюченкова наоборот на грунте играет хорошо и вполне может добиться победы, взяв первый титул в текущем сезоне в одиночном разряде.

Поделиться

Комментарии

Комментировать