Теннис. София. ¼ финала. М. Клижан — Д. Медведев

В одном из матчей четвертьфинала турнира в Софии 08 февраля в 19:00 МСК на корте встретятся Мартин Клижан и Даниил Медведев. Каковы шансы россиянина пробиться дальше?

Мартин Клижан — тридцать восьмая мужская ракетка мира. На счету теннисиста шесть титулов, последний из которых взят в прошлом году в Кицбюэле. Выход в четвертьфинал в Софии пока лучшее его достижение в текущем сезоне. По ходу турнира теннисист обыграл М. Башича и Д. Брандса.

Даниил Медведев занимает шестнадцатое место в рейтинге АТР. На его счету три титула, которые она выиграл в прошлом году, оказавшись сильнейшим в Сиднее, Уинстон-Сейлеме и Токио. Текущий сезон россиянин начал с выхода в финал в Брисбене, но уступил К. Нисикори. Затем он дошел до четвертого круга на Australian Open (м). В Софии Д. Медведев успел провести один матч, оказавшись сильнее Р. Хасе.

Фаворитом будущего матча можно считать Д. Медведева. В конце прошлого года россиянин уже обыгрывал соперника, так же на харде в Токио. Текущая форма Д. Медведева такова, что он вполне может побороться в Софии за титул, хотя не исключено, что пройти М. Клижана не удастся, уложившись в три сета.