Теннис. Штутгарт. Финал. Ф. Оже-Альяссим — М. Берреттини

Теннис. Штутгарт. Финал. Ф. Оже-Альяссим — М. Берреттини

В финале турнира в Штутгарте за трофей поборются Феликс Оже-Альяссим и Маттео Берреттини. Начало матча запланировано на 16:00 МСК 16 июня.

Феликс Оже-Альяссим занимает двадцать первое место в рейтинге АТР. Теннисист пока не имеет на своем счету титулов, но довольно быстро прогрессирует. В текущем сезоне он успел отметиться в финалах в Рио-де-Жанейро и Лионе, в четвертьфинале в Сан-Паулу, в полуфинале в Майами. В Штутгарте теннисист оказался сильнее Э. Гулбиса, Ж. Симона, Д. Брауна и М. Раонича.

Маттео Берреттини — тридцатая мужская ракетка мира. Он является обладателем двух трофеев, завоеванных в 2018 г. в Гштааде и в 2019 г. в Будапеште. Также в текущем сезоне М. Берреттини выходил в полуфиналы в Софии и Мюнхене. В Штутгарте теннисист оставил позади Н. Кирьоса, К. Хачанова, Д. Кудла и Я-Л. Штруффа.

Фаворитом будущего матча считается М. Берреттини. По ходу турнира теннисист отыграл весьма уверенно с более сложными соперниками, нежели те, с которыми встречался Ф. Оже-Альяссим. Ранее между собой соперники не играли, но можно предположить, что М. Берреттини сможет добиться победы.

Поделиться

Комментарии

Комментировать