Теннис. Штутгарт. 1-й круг. Д. Касаткина — М. Рыбарикова

Теннис. Штутгарт. 1-й круг. Д. Касаткина — М. Рыбарикова

23 апреля в 21:30 МСК в первом круге турнира в Штутгарте встретятся Дарья Касаткина и Магдалена Рыбарикова. Сможет ли россиянка пробиться дальше?

Дарья Касаткина занимает в рейтинге WTA четырнадцатое место. В прошлом сезоне она взяла свой первый титул, выиграв турнир в Чарльстоне. Затем она выходила в ¼ финала в Пекине и в финал Кубка Кремля. В текущем сезоне она успела отметиться в полуфинале в Санкт-Петербурге, а также в финале в Дубаи и Индиан-Уэллсе. После этого Д. Касаткина выходила в ¼ финала в Чарльстоне.

Магдалена Рыбарикова — восемнадцатая женская ракетка мира. На ее счету четыре титула, но последний был завоеван в 2013 г. в Вашингтоне. В текущем сезоне теннисистка пока не может похвастаться серьезными достижениями. Исключение — выход в ¼ финала в Монтеррее.

Фавориткой встречи можно считать Д. Касаткину, которая в целом демонстрирует хороший уровень игры. Но она несколько нестабильна, порой допуская провалы там, где могла бы быть победительницей. М. Рыбарикова отличается упорным характером и будет бороться. Судить о ее форме пока сложно, но не исключено, что в матче с россиянкой она сможет проявить себя с лучшей стороны и дать ей бой.

Поделиться

Комментарии

Комментировать