Теннис. Санкт-Петербург. Финал. Е. Рыбакина — К. Бертенс

Теннис. Санкт-Петербург. Финал. Е. Рыбакина — К. Бертенс

В финал турнира в Санкт-Петербурге вышли Елена Рыбакина и Кики Бертен. В матче, который пройдет 16 февраля в 16:30 МСК, теннисистки поборются за трофей.

Елена Рыбакина быстро прогрессирует, на данный момент поднявшись на самую высокую в ее карьере ступеньку - двадцать пятую строчку в рейтинге WTA. Пока она выиграла только два титула — в 2019 г. стала лучшей в Бухаресте, а в текущем сезоне — в Хобарте. Также она выходила в финал в Шэньчжэне. В Санкт-Петербурге успела обойти К. Синякову (3:6 4:6), Ф. Ферро (3:6 4:6), О. Доден (7:6 5:7 2:6) и М. Саккари (6:3 5:7 1:6).

Кики Бертенс является действующей победительницей турнира в Санкт-Петербурге, выиграв его в прошлом году. К участию в нем в текущем она подошла, являясь восьмой женской ракеткой мира. Всего на ее счету девять титулов, два из которых взяты в прошлом сезоне — помимо успеха в Санкт-Петербурге она оказалась лучшей в Мадриде. В этом году теннисистка успела отметиться в ¼ финала в Брисбене. В Санкт-Петербурге обыграла В. Кудерметову (1:6 2:6), А. Потапову (4:6 6:7) и Е. Александрову (1:6 6:4 1:6).

Фавориткой будущего матча считается К. Бертенс. Теннисистка умеет собираться на решающие матчи, выкладываясь по полной. Е. Рыбакина — соперница опасная, но по сетке ей пришлось пробиваться не без труда. К. Бертенс способна воспользоваться ее слабыми местами и вырвать победу, повторив прошлогодний успех.

Поделиться

Комментарии

Комментировать