Теннис. Санкт-Петербург. 2-й круг. Б. Бенчич — С. Кузнецова

Во втором круге турнира в Санкт-Петербург силами померятся Белинда Бенчич и Светлана Кузнецова. Начало матча запланировано на 18:30 МСК 12 февраля.

Белинда Бенчич замыкает пятерку сильнейших теннисисток мира. На ее счету четыре титула, два из которых она выиграла в 2019 г. в Дубаи и на Кубке Кремля. В текущем сезоне теннисистка успела отличиться в Аделаиде, выйдя в ¼ финала. На Australian Open она дошла лишь до третьего круга. В Санкт-Петербурге Б. Бенчич стартует с матча против С. Кузнецовой.

Светлана Кузнецова подошла к турниру в качестве сорок девятой женской ракетки мира. Она является обладательницей восемнадцати титулов, последний из которых завоевала в 2018 г. в Вашингтоне. В текущем сезоне С. Кузнецова не успела отличиться особыми успехами, выбывая из турниров после первого-второго круга. В Санкт-Петербурге она успела в первом круге обыграть Д. Брэйди (3:6 1:6).

Фавориткой будущего матча считается Б. Бенчич, хотя букмекеры и не отдают ей подавляющего преимущества. В первом круге С. Кузнецова показала, что турнир важен для нее, она явно будет упорно бороться за победу и в предстоящей игре. Успешный опыт противостояния с Б. Бенчич у нее есть. Можно рассчитывать, что россиянка по итогам встречи возьмет, как минимум, сет.