Теннис. Ролан Гаррос (м). 1-й круг. К. Майхшак — К. Хачанов

Теннис. Ролан Гаррос (м). 1-й круг. К. Майхшак — К. Хачанов

В рамках первого круга Ролан Гаррос участие в турнире начнет Карен Хачанов, который встретится с Камилем Майхшаком. Начало встречи запланировано на 12:00 МСК 28 сентября.

Камиль Майхшак — молодой польский теннисист, подошедший к турниру, будучи девяносто девятой мужской ракеткой мира. На его счету пока нет титулов. В текущем сезоне теннисист активно играл в челленджерах, но в турнирах АТР не заходил дальше первого круга.

Карен Хачанов занимает шестнадцатую строчку в рейтинге АТР. На его счету четыре титула, три из которых взяты в 2018 г. на турнирах в Марселе, Париже и Кубке Кремля. В начале текущего сезона россиянин выходил в ¼ финала турниров в Абу-Даби и Дубаи. После карантина играл в выставочных турнирах. На профессиональном корте после карантина пока не заходил дальше третьего круга.

Безусловным фаворитом будущего матча считается К. Хачанов. Однако россиянин пока не может вернуться к стабильной игре. Соперник набрал хорошую форму, и не стоит исключать, что сможет дать бой К. Хачанову. Потому победа последнему может достаться более, чем в трех сетах.

Поделиться

Комментарии

Комментировать