Теннис. Ноттингем. Финал. Й. Конта — Д. Векич

В финале турнира в Ноттингеме 18 июня в 15:00 МСК встретятся Йоханна Конта и Донна Векич. Кому достанется победа?

Йоханна Конта занимает восьмую строчку в рейтинге WTA. На ее счету три титула. Первый она завоевала в прошлом году, выиграв турнир в Стэнфорде. В текущем сезоне она пополнила свою копилку достижений выигранными турнирами в Сиднее и Майами. Также она выходила в четвертьфинал Australian Open и полуфинал в Шэньчжэне. На пути к финалу в Ноттингеме теннисистка обыграла Т. Мур, Я. Викмайер, Э. Барти и М. Рыбарикову.

Донна Векич подошла к участию в турнире в качестве 70-й женской ракетки мира. Она является обладательницей пока единственного титула, выиграв в 2014 г. турнир в Куала-Лумпур. Стоит отметить, что для нее выход в финал в Ноттингеме уже отличное достижение, так как ранее в текущем сезоне теннисистка ни разу не проходила дальше второго круга. В Ноттингеме она оказалась сильнее Ш. Роджерс, Д. Боузрап, М. Саккари и Л. Шафаржовой.

Фавориткой встречи считается Й. Конта. Но соперница явно поймала кураж и выложится на 100%, постаравшись не упустить шанс на победу в турнире. Можно предположить, что матч будет упорный и закончится в три сета.