Теннис. Ноттингем. Финал. Э. Барти — Й. Конта

Теннис. Ноттингем. Финал. Э. Барти — Й. Конта

В финале турнира в Ноттингеме 17 июня в 17:00 МСК встретятся Эшли Барти и Йоханна Конта. Кому достанется трофей?

Эшли Барти занимает семнадцатое место в рейтинге WTA. В одиночном разряде в прошлом году она взяла первый титул в Куала-Лумпур. В текущем сезоне теннисистка выходила в финал в Сиднее, в полуфинал в Страсбурге. В Ноттингеме Э. Барти преодолела сопротивление С, Фёгель, Д. Инъин, К.Бултер и Н.Осака, не проиграв ни одного сета.

Йоханна Конта — двадцать вторая женская ракетка мира. На счету три титула — в 2016 г. она выиграла турнир в Стэнфорде, а в 2017 г. - в Сиднее и Майами. Текущий сезон для теннисистки пока складывается не слишком удачно. Можно отметить ее выход в ¼ финала в Брисбене. На текущем турнире Й. Конта оставила позади К. Нара, Х. Уотсон, Д. Якупович и Д. Векич, также не уступив ни в одном сете.

Выделить явную фаворитку в предстоящем матче сложно. Ранее теннисистки встречались дважды, обменявшись победами, в том числе в прошлом году в Ноттингеме сильнее оказалась Й. Конта. В этот раз ей тоже можно отдать небольшое преимущество, так как она играет на домашнем турнире, имея моральную поддержку со стороны болельщиков.

Поделиться

Комментарии

Комментировать