Теннис. Монте-Карло. Финал. С. Циципас — А. Рублёв

Теннис. Монте-Карло. Финал. С. Циципас — А. Рублёв

18 апреля в 15:30 МСК в финале турнира в Монте-Карло за трофей поборются Стефанос Циципас и Андрей Рублёв. Кого ждет успех?

Стефанос Циципас — пятая мужская ракетка мира. Является обладателем пяти титулов, последний из которых завоеван в 2020 г. в Марселе. В текущем сезоне теннисист отметился в полуфинала на Australian Open и в Роттердаме Дошел до финала в Акапулько, но уступил А. Звереву. В Монте-Карло оказался сильнее А. Карацева, К. Гарина, А.Д. Фокина (снялся с турнира) и Д. Эванса.

Андрей Рублёв занимает в рейтинге АТР восьмое место. Является обладателем восьми титулов, последний из которых завоеван в текущем сезоне в Роттердаме. Также в новом году выходил в ¼ финала в Australian Open и в полуфиналы в Дохе. Дубаи и Майами. На текущем сезоне А. Рублёв обошел таких соперников как С. Карузо, Р. Баутиста-Агут, Р. Надаль и К. Рууд.

Явного фаворита в будущем матче нет — лишь минимальное преимущество букмекеры отдают А. Рублёву. Ранее соперники встречались восемь раз, в результате поделив победы поровну. Оба находятся в хорошей форме, и можно ожидать, что борьба на корте затянется.

Поделиться

Комментарии

Комментировать