Теннис. Майами (ж). 1-й круг. П. Пармантье — М. Гаспарян

Теннис. Майами (ж). 1-й круг. П. Пармантье — М. Гаспарян

19 марта в 22:30 МСК во первом круге турнира в Майами встретятся Полин Пармантье и Маргарита Гаспарян. Кто окажется сильнее?

Полин Пармантье подошла к турниру в качестве пятьдесят пятой женской ракетки мира. В прошлом году она выиграла два турнира — в Стамбуле и Квебеке. В текущем сезоне можно отметить ее выход в четвертьфинала в Будапеште, в котором она уступила россиянке Екатерине Александровой.

Маргарита Гаспарян — молодая, но очень перспективная российская теннисистка. В рейтинге WTA сейчас она семьдесят пятая, но уже входила в ТОП-50. На ее счету два титула, завоеванных в 2015 г. в Баку и в 2018 г. в Ташкенте. В текущем сезоне она пока не успела проявить себя, будучи вынужденной даже отказываться от участия в некоторых турнирах, но сейчас старается вернуться к былой форме.

Выделить явную фаворитку сложно, хотя некоторое преимущество можно отдать россиянке. М. Гаспарян вернулась на корт, оправившись после травмы и горит желанием вернуться к былой форме. П. Пармантье откровенно плохо играет на открытых кортах на харде, потому у российской теннисистки есть хороший шанс пройти дальше.

Поделиться

Комментарии

Комментировать