Теннис. Мадрид (ж). ¼ финала. А. Соболенко — Э. Мертенс

В одном из матчей четвертьфинала турнира в Мадриде на корте встретятся Арина Соболенко и Элисе Мертенс. Начало матча запланировано на 20:00 МСК 05 мая.

Арина Соболенко подошла к участию в турнире в качестве седьмой женской ракетки мира. На ее счету девять титулов, последний из которых завоеван в начале 2021 г. в Абу-Даби. Кроме того теннисистка успела отметиться в четвертьфиналах в Дубаи и Майами, а также в финале в Штутгарте, в котором она уступила Э. Барти. В Мадриде позади оставлены В. Звонарёва, Д. Касаткина и Д. Пегула. Пока А. Соболенко не проиграла ни одного сета.

Элисе Мертенс занимает шестнадцатую позицию в рейтинге WTA. На счету теннисистки шесть титулов — последний взят в текущем сезоне в Мельбурн-2. Также Э. Мертенс выходила в полуфинал в Дубаи и финал в Стамбуле. В Мадриде оказалась сильнее Ч. Шуай, Е. Рыбакину и С. Халеп. Матч с последней стал самым сложным, Э. Мертенс уступила сопернице сет.

Фавориткой будущего матча считается А. Соболенко. Она прекрасно знакома с манерой игры Э. Мертенс, с которой выступает в парном разряде. В личном противостоянии преимущество также на ее стороне — четыре победы в шести очных матчах. Форму А. Соболенко набрала отличную, и у нее есть прекрасный шанс пройти дальше.