Теннис. Мадрид (м). ¼ финала. К. Нисикори — Н. Джокович

В одном из четвертьфинальных матчей турнира в Мадриде в рамках мужского одиночного разряда на корте встретятся Кей Нисикори и Новак Джокович. Начало игры запланировано на 13:00 МСК 12 мая.

Кей Нисикори подходит к участию в турнире в качестве 8-й мужской ракетки мира. На счету теннисиста 11 титулов. В прошлом сезоне он выиграл турнир в Мемфисе. В 2017 г. К. Нисикори успел поучаствовать в финалах турниров в Брисбене и Буэнос-Айросе. В Мадриде теннисист провел два матча — против Д. Шварцмана и Д. Феррера, уступив только в одном сете в первой встрече.

Новак Джокович занимает второе место в мировом мужском рейтинге. Всего на счету именитого серба 67 титулов, семь из которых взяты в прошлом году. В текущем сезоне теннисист выиграл турнир в Дохе, после которого еще выходил в четвертьфиналы других розыгрышей. В Мадриде Н. Джокович оказался сильнее Н. Альмагро, которому уступил сет и Ф. Лопеса.

Фаворитом будущей игры считается Н. Джокович. Но не стоит списывать со счетов и К. Нисикори. Серб выглядел в последних матчах несколько уставшим и не исключено, что он допустит ошибки в игре против непростого соперника. В любом случае можно предположить, что матч будет наполнен борьбой и получит затяжной характер.