Теннис. Линц. ¼ финала. Е. Александрова — К. Младенович

Теннис. Линц. ¼ финала. Е. Александрова — К. Младенович

В одном из четвертьфинальных матчей в Линце 11 октября в 18:00 МСК встретятся Екатерина Александрова и Кристина Младенович. Сможет ли россиянка выйти в полуфинал?

Екатерина Александрова — тридцать пятая женская ракетка мира. На ее счету пока нет выигранных турниров, но она продолжает прогрессировать в своей игре. В 2019 г. ей удалось отметиться ¼ финалов в Санкт-Петербурге, Хертогенбосхе и Истбурне и в полуфиналах в Будапеште и Сеуле. В Линце Е. Александрова успела обыграть К. Плишкову и Л. Зигемунд, в обоих матчах уступив по сету.

Кристина Младенович занимает сорок шестое место в рейтинге WTA. На ее счету один титул, который на выиграла в 2017 г. в Санкт-Петербурге. В 2019 г. теннисистка выходила в четвертьфиналы в Монтеррее, Стамбуле, Риме, Ноттингеме и Вашингтоне, а также в ½ финала в Чжэнчжоу. В Линце она оставила позади К. Синякову и Д. Векич, матч с которой удалось выиграть в трех сетах.

Явной фаворитки в будущем матче нет, букмекеры дают обеим теннисисткам примерно равные шансы на победу. Обе проводят неплохой для себя сезон и успели проявить себя на харде. Ранее они не встречались, и судить о шансах сложно. Можно предположить, что игра затянется, а победа достанется одно из теннисисток по итогам трех сетов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать