Теннис. Кубок Кремля (ж). ¼ финала. А. Павлюченкова — Д. Касаткина

В четвертьфинале Кубка Кремля 12 октября в 19:30 МСК за выход в полуфинал поборются две россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. За кем останется победа?

Анастасия Павлюченкова — сороковая женская ракетка мира. В прошлом сезоне она стала лучшей в одиночном разряде в Монтеррее, Рабате и Гонконге. В 2018 г. выиграла турнир в Страсбурге. После этой победы россиянка выходила в ¼ финалов в Ухане и Линце. На текущем турнире она оказалась сильнее А. Томлянович (7:5 6:4) и В. Грамматикопулу (5:7 0:6).

Дарья Касаткина подошла к участию в турнире в качестве четырнадцатой женской ракетки мира. В 2017 г. она выиграла свой первый титул, оказавшись сильнейшей в Чарльстоне. В текущем сезоне россиянка добиралась до ¼ финалов в Чарльстоне, Мадриде, Ролан Гарросе, Истбурне, Уимблдоне, до ½ финала в Санкт-Петербурге, а также выходила в финалы в Дубаи и Индиан-Уэллсе. В рамках Кубка Кремля Д. Касаткина преодолела сопротивление Л. Цуренко (4:6 6:7) и А. Корне (6:3 5:7 4:6).

Фавориткой предстоящего матча можно считать А. Павлюченкову, которая в последние недели находится в хорошей игровой форме. Д. Касаткина наоборот несколько сдала к концу сезона, хотя не стоит забывать о ее бойцовском характере. Ранее теннисистки встречались дважды, обменявшись победами. В этот раз у А. Павлюченковой есть шанс подправить статистику в свою пользу.