Теннис. Кубок Кремля (м). Финал. А. Маннарино — К. Хачанов

Теннис. Кубок Кремля (м). Финал. А. Маннарино — К. Хачанов

21 октября в 16:00 МСК в финале Кубка Кремля на корте встретятся Адриан Маннарино и Карен Хачанов. Кого ожидает триумф?

Адриан Маннарино подошел к участию в турнире в качестве сорок девятой мужской ракетки мира. Завоеванных титулов на его счет пока нет. Из достижений в текущем сезоне можно отметить выход в ¼ финалов в Сиднее, Лондоне, Нью-Порте и Лас-Кабосе, в ½ финала в Нью-Йорке, в финал в Анталье. На Кубке Кремля А. Маннарино оказался сильнее Е. Карловского, М. Чеккинато, Е. Герасимого и А. Сеппи.

Карен Хачанов занимает двадцать шестую строчку в рейтинге АТР. На счету теннисиста пока два титула: первый завоеван в 2016 г. в Чэнду, а второй в 2018 г. в Марселе. Также в текущем сезоне К. Хачанов успел отметиться в ¼ финала турниров в Окленде, Монпелье и Галле, в полуфинале в Торонто. На Кубке Кремля он преодолел сопротивление Л. Росола, М. Башича и Д. Медведева.

Фаворитом предстоящего матча можно считать К. Хачанова. Теннисист показывает уверенную игру на домашнем корте, да и мотивации ему не занимать. Но и А. Маннарино вышел из полосы неудач, вновь демонстрируя привычный для него уровень игры. Однако ранее в двух встречах именно К. Хачанов выходил победителем. И шанс на то, что он одержит еще одну победу очень высок.

Поделиться

Комментарии

Комментировать