Теннис. Хертогенбосх (ж). ½ финала. К. Бертенс — Е. Рыбакина

В одном из полуфиналов турнира в Хертогенбосхе 15 июня в 14:00 МСК на корте встретятся Кики Бертенс и Елена Рыбкакина. На кого стоит сделать ставку?

Кики Бертенс располагается в рейтинге WTA на четвертой строчке. Всего на ее счету девять титулов, последние из которых взяты в 2019 г. в Санкт-Петербурге и Мадриде. Также можно отметить выход теннисистки в четвертьфинал в Дохе и в полуфинал в Штутгарте и в полуфинал в Риме. На текущем турнире теннисистка обошла таких соперниц как Ю. Ларссон, Н. Вихлянцева и А. Рус, не уступив ни в одном сете.

Елена Рыбакина пока только делает первые шаги во «взрослом» теннисе, на данный момент занимая сто тридцать четвертое место в рейтинге WTA. В текущем сезоне теннисистка приятно удивляет, она уже выходила в ¼ финала в Стамбуле, а теперь добравшись до полуфинала в Хертогенбосхе, оставив позади В. Лепченко, Э. Ван Эйтванк и К. Флипкенс.

Безусловной фавориткой не только матча, но турнира в целом, является К. Бертенс. Е. Рыбакина отыграла свои предыдущие матчи уверенно, демонстрируя то, что вполне достойна того, чтобы подняться в рейтинге выше. Но все же бороться с соперницей, входящей в ТОП-5 на равных она вряд ли сможет.