Теннис. Итоговый чемпионат ATP. Группа Пита Сампраса. Д. Тим — П. Карреньо-Буста

15 ноября в 23:00 МСК в рамках Итогового чемпионата ATP силами померятся Доминик Тим и Пабло Карреньо-Буста. Кому из теннисистов достанется победа?

Доминик Тим заканчивает сезон на четвертой строчке рейтинга АТР. Всего на счету теннисиста восемь титулов, последний из которых завоеван в 2017 г. в Рио-де-Жанейро. Также в текущем сезоне Д. Тим добирался до финала в Барселоне, Мадриде, полуфинала Ролан Гаррос. В первом матче Итогового чемпионата АТР теннисист встречался с Г. Димитровым, которому уступил в упорной борьбе (3:6 7:5 5:7).

Пабло Карреньо-Буста замыкает десятку сильнейших теннисистов мира. В 2017 г. он завоевал свой третий титул, выиграв турнир в Эшториле. Также он выходил в финал в Рио-де-Жанейро, полуфинал US Open. Стоит отметить, что после Ролан Гаррос П. Карреньо-Буста получил травму и был вынужден отказаться от некоторых турниров. Пока он, судя по крайним играм, далек от оптимальной формы, но вполне может навязать борьбу сопернику.

Фаворитом встречи считается Д. Тим, который весьма неплохо смотрелся в предыдущем матче, да и статистика личных встреч полностью на его стороне. Борьба может быть вполне упорной и, возможно, Д. Тим уступит сет, но все же он может в предстоящем матче рассчитывать на победу.