Теннис. Индиан-Уэллс (ж). Финал. Н. Осака — Д. Касаткина

Теннис. Индиан-Уэллс (ж). Финал. Н. Осака — Д. Касаткина

18 марта в 21:00 МСК в финале турнира в Индиан-Уэллсе на корте встретятся Наоми Осака и Дарья Касаткина. Сможет ли россиянка завоевать титул?

Наоми Осака подошла к участию в турнире в качестве сорок восьмой женской ракетки мира. На счету молодой теннисистки пока нет завоеванных титулов, хотя ей удается периодически выходить, как минимум, в четвертьфиналы. В текущем сезоне она как раз успела отметиться в ¼ финала в Дубаи. На пути к финалу в текущем турнире Н. Осака преодолела сопротивление М. Шараповой, А. Радваньска, С. Викери, М. Саккари, К. Плишковой и С. Халеп.

Дарья Касаткина занимает в рейтинге WTA девятнадцатое место. В прошлом сезоне она взяла свой первый титул, выиграв турнир в Чарльстоне. Затем она выходила в ¼ финала в Пекине и в финал Кубка Кремля. В этом году она успела отметиться в полуфинале в Санкт-Петербурге, а также в финале в Дубаи. В Индиан-Уэллсе россиянка обыграла К. Синякову, С. Стивенс, К. Возняцки, А. Кербер и В. Уильямс.

Фавориткой встречи считается Д. Касаткина. Но соперница ей досталась весьма непростая, которая своей игрой показала, что находится в отличной игровой форме, да и мотивации ей не занимать. Россиянка тоже не намерена сдаваться и биться за победу будет до конца. Потому матч ожидается напряженный и вряд ли он закончится только двумя сетами.  

Поделиться

Комментарии

Комментировать