Теннис. Индиан-Уэллс (м). ½ финала. К. Плишкова — С. Кузнецова

В полуфинале в Индиан-Уэллсе 18 марта в 22:00 МСК встретятся Каролина Плишкова и Светлана Кузнецова. Сможет ли россиянка выйти в завершающую стадию турнира?

Каролина Плишкова подошла к участию в турнире в качестве третьей женской ракетки мира. Начало нового сезона складывается для теннисистки более, чем удачно. Она уже успела пополнить свою копилку двумя новыми титулами, выиграв турниры в Брисбене и Дохе. На пути к полуфиналу в Индиан-Уэллсе К. Плишкова провела четыре встречи. В первом матче против М. Пуиг она уступила сет, нелегко далась и победа в четвертьфинале над Г. Мугурусой.

Светлана Кузнецова занимает восьмое место в мировом женском рейтинге. В текущем сезоне она добиралась до ¼ финалов в Брисбене и Санкт-Петербурге. Но затем ей понадобился перерыв в игре, занявший чуть больше месяца. В Индиан-Уэллсе россиянка играет как раз после него. И если на старте было не совсем ясно как С. Кузнецова проявит себя, то теперь видно, что она прогрессирует от игры к игре. Теннисистка в рамках текущего турнира обыграла Ю. Ларссон, Р. Винчи, К. Гарсия и А. Павлюченкову, уступив только один сет в матче против итальянки.

Некоторое преимущество букмекеры отдают К. Плишковой, находящейся в хорошей игровой и морально-волевой форме. Но и соперница явно не планирует отступать. Можно ожидать от теннисисток упорной борьбы и того, что матч продлится больше двух сетов.