Теннис. Гштаад. ¼ финала. А. Корне — С. Стосур

Теннис. Гштаад. ¼ финала. А. Корне — С. Стосур

В четвертьфинале турнира в Гштааде 20 июля в 18:30 МСК на корте встретятся Ализе Корне и Саманта Стосур. Кто пройдет в полуфиал?

Ализе Корне занимает сорок восьмое место в рейтинге WTA. Теннисистка является обладательницей пяти титулов, последний из которых взят в 2016 г. в Хобарте. В текущем сезоне она выходила в четвертьфиналы в Брисбене и Чарльстоне. На текущем турнире А. Корне оказалась сильнее С. Солер-Эспиноса и К. Перрин.

Саманта Стосур подошла к участию в турнире в качестве семьдесят третьей женской ракетки мира. Всего на счету теннисистки девять титулов, последний из которых взят в 2017 г. в Страсбурге. В 2018 г. она выходила в ¼ финалов в Праге и Страсбурге, в полуфинал в Мальорке. В Гштааде она обошла Ф. Скьявоне и П. Шнидер.

Выделить явную фаворитку в предстоящем матче сложно. Некоторое преимущество можно отдать С. Стосур, которая в семи очных встречах побеждала пять раз. Но обе соперницы пока неплохо шли по сетке, и вполне могут побороться за полуфинал на равных. Не исключено,что матч растянется на три сета.

Поделиться

Комментарии

Комментировать