Теннис. Гамбург. ¼ финала. Р. Баутиста-Агут — А. Рублёв

25 сентября в 12:00 МСК в рамках четвертьфинала турнира в Гамбурге встретятся Роберто Баутиста-Агут и Андрей Рублёв. Кто выйдет в ½ финала?

Роберто Баутиста-Агут занимает одиннадцатую строчку в рейтинге WTA. Теннисист является обладателем девяти титулов, последний из которых был взят в начале прошлого года в Дохе. После карантина в текущем сезоне Р. Баутиста-Агут принял участие в ряде выставочных турниров, играя с переменным успехом. Но, вернувшись на профессиональный корт, неплохо отыграл в Цинциннати, выйдя в полуфинал. В Гамбурге теннисист обошел таких соперников как Н. Басилашвили и Д.Кёпфера.

Андрей Рублёв подошел к турниру в качестве четырнадцатой мужской ракетки мира. Для россиянина текущий сезон начался отлично, он выиграл сразу два титула на турнирах в Дохе и Аделаиде, тем самым увеличив количество завоеванных трофеев до четырех. В Роттердаме и Дубае А. Рублёв добирался до ¼ финалов. После карантина теннисист успешно отыграл на выставочных турнирах, но в Цинциннати стартовал с поражения в первом круге. Однако на US Open вышел в четвертьфинал. В Гамбурге оказался сильнее Т. Сандгрена и Т. Пола.

Фаворитом будущего матча считается А. Рублёв, который после карантина демонстрирует стабильно-сильную игру. Ранее теннисисты встречались четырежды, и три победы остались за испанцем. Но в крайней очной встрече А. Рублёв смог впервые обыграть соперника. И может рассчитывать на то, что повторит успех в предстоящем матче.