Теннис. Доха. Финал. Симона Халеп — Элисе Мертенс

16 февраля в 18:00 МСК в финале турнира в Дохе встретятся Симона Халеп и Элисе Мертенс. Кому достанется трофей?

Симона Халеп потеряла первую строчку в рейтинге WTA, опустившись на третье место. На ее счету восемнадцать титулов: в 2018 г. она выиграла Ролан Гаррос, а также в Шэньчжэне и Мореале. Текущий сезон С. Халеп начала с выступления в Сиднее, но уступила в первом же круге. На Australian Open (ж) дошла до четвертого круга. Хорошо сыграла в Кубке Федерации, победив К. Синякову и К. Плшкову. В Дохе теннисистка оказалась сильнее Л. Цуренко, Ю. Гёргес и Э. Свитолину.

Элисе Мертенс — двадцать первая женская ракетка мира. Теннисистка имеет четыре титула, три из которых взяла в прошлом году, оказавшись сильнейшей в Хобарте, Лугано и Рабате. В текущем сезоне она успела отметиться в четвертьфинале в Сиднее. В Кубке Федераций Э. Мертенс не смогла справиться с А. Корне и К. Гарсией. Но на текущем турнире показывает хороший уровень игры, действуя уверенно и напористо. На пути к финалу она оставила позади К. Синякову, К. Плишкову, К. Бертенс и А. Кербер.

Фавориткой встречи считается С. Халеп. Теннисистка находится в хорошей форме, заметно прибавив с прошлым годом, когда имела проблемы со здоровьем. Да и статистика личных встреч пока за ней — в прошлом году С. Халеп без проблем дважды обыграла Э. Мертенс. У обеих соперниц в игре есть брак, но все же именно С. Халеп имеет больше шансов на победу.