Теннис. Australian Open (ж). ¼ финала. Й. Конта — С. Уильямс

Теннис. Australian Open (ж). ¼ финала. Й. Конта — С. Уильямс

25 января в 03:00 МСК за право выхода в полуфинал Australian Open поборются Йоханна Конта и Серена Уильямс. На чьей стороне окажется победа?

Йоханна Конта - девятая женская ракетка мира и одна из самых перспективных молодых теннисисток. На ее счету пока два титула, но, скорее всего, ее копилка скоро будет пополнена новыми достижениями. В текущем сезоне британка успела принять участие в ½ финала турнира в Шэньчжене и выиграть турнир в Сиднее, оказавшись сильнее Агнешки Радваньска. На Australian Open теннисистка без особых сложностей оставила позади К. Флипкенс (7:5, 6:2), Н. Осака (6:4, 6:2), К. Возняцки (6:3, 6:1) и Е. Макарову (6:1, 6:4).

Серена Уильямс выигрывала Australian Open шесть раз, последний из которых 2015 г. Эта теннисистка не особо нуждается в представлении и вновь является главной фавориткой турнира. Первые три круга американка прошла без особых сложностей, но в 1/8 финала ей пришлось серьезно выложиться, чтобы одержать победу над Б. Стрыцовой. И основной проблемой стали невынужденные ошибки, допущенные самой же С. Уильямс.

Американская теннисистка рассматривается в качестве фаворитки предстоящей встречи. Тем не менее, Й. Конта вполне может навязать ей свою игру и, как минимум, взять сет. А, как максимум, не стоит исключать и небольшой сенсации.

Поделиться

Комментарии

Комментировать