Теннис. Australian Open (ж). ¼ финала. П. Квитова — Э. Барти

Теннис. Australian Open (ж). ¼ финала. П. Квитова — Э. Барти

В одном из четвертьфинальных матчей Australian Open (ж) на корте встретятся Петра Квитова и Эшли Барти. Начало игры запланировано на 03:00 МСК 22 января.

Петра Квитова занимает шестое место в рейтинге WTA. Прошлый сезон стал для теннисистки очень удачным: она пополнила свою копилку сразу пятью новыми титулами, выиграв турниры в Санкт-Петербурге, Дохе, Праге, Мадриде и Бирмингеме. Новый 2019 г. П. Квитова также начала успешно, уже выиграв турнир в Сиднее. На Australian Open (ж) она оказалась сильнее таких соперниц как М. Рыбарикова (6:3 6:2), И. Бегу (6:1 6:3), Б. Бенчич (6:1 6:4) и А. Анисимову (6:2 6:1).

Эшли Барти — пятнадцатая женская ракетка мира. На ее счету три выигранных турнира: в 2017 г. она оказалась сильнейшей в Куала-Лумпур, а в 2018 г. в Ноттингеме и Чжухае. Текущий сезон теннисистка начала с участия в Кубке Хопмана, Затем вышла в финал в Сиднее, но уступила П. Квитовой. На Australian Open (ж) она обошла таких соперниц как Л. Кумкхун (6:2 6:2), В. Яфань (6:2 6:3), М. Саккари (7:5 6:1) и М. Шарапову (4:6 6:1 6:4).

Фаворитом предстоящего матча считается П. Квитова. Теннисистка находится в отличной форме, что показала ранее в Сиднее и демонстрирует на текущем турнире. Да и статистика личных встреч на ее стороне — три победы из трех встреч, причем последняя состоялась около недели назад. Скорее всего, максимум на что может рассчитывать Э. Барти — взять у соперницы сет.

Поделиться

Комментарии

Комментировать