Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. С. Халеп — С. Уильямс

Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. С. Халеп — С. Уильямс

21 января в 11:00 МСК в четвертом круге Australian Open (ж) за выход в следующий этап поборются Симона Халеп и Серена Уильямс. За кем останется победа?

Симона Халеп возглавляет рейтинг WTA. На ее счету восемнадцать титулов: в прошлом году она выиграла Ролан Гаррос, а также в Шэньчжэне и Мореале. Текущий сезон теннисистка начала с выступления в Сиднее, но уступила в первом же матче Э. Барти. Australian Open (ж) С. Халеп успела обойти таких соперниц как К. Канепи (6:7 6:4 6:2), С. Кенин (6:3 6:7 6:4) и В. Уильямс (6:2 6:3).

Серена Уильямс считается одной из главных фавориток турнира. Теннисистка является обладательницей семидесяти двух титулов, последний из которых был завоеван в 2017 г. - тогда она выиграла именно Australian Open. В текущем сезоне С. Уильямс подошла к турниру в качестве шестнадцатой женской ракетки мира. В 2019 г. она успела принять участие в Кубке Хопмана, выиграв три встречи из трех. На Australian Open (ж) она оказалась сильнее Т. Мария (0:6 2:6), Э. Бушар (2:6 2:6) и Д. Ястремская (2:6 1:6).

Безусловной фавориткой будущего матча считается С. Уильмс. Американка находится в отличной физической форме, на корте действует в привычной манере — агрессивно, мощно и надежно. С. Халеп после перерыва в игре пока втягивается в сезон довольно тяжело, что показывают матчи в первом и втором круге турнира. Да и С. Уильямс для нее соперница крайне неудобная. Скорее всего в этот раз С. Халеп не сможет навязать ей свою игру и все же уступит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать