Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. Э. Барти — М. Шарапова

Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. Э. Барти — М. Шарапова

В четвертом круге Australian Open (ж) 20 января в 04:30 МСК на корте встретятся Эшли Барти и Мария Шарапова. Сможет ли россиянка пройти дальше?

Эшли Барти — пятнадцатая женская ракетка мира. На ее счету три выигранных турнира: в 2017 г. она оказалась сильнейшей в Куала-Лумпур, а в 2018 г. в Ноттингеме и Чжухае. Текущий сезон теннисистка начала с участия в Кубке Хопмана, Затем вышла в финал в Сиднее, но уступила П. Квитовой. На Australian Open (ж) она обошла таких соперниц как Л. Кумкхун (6:2 6:2), В. Яфань (6:2 6:3) и М. Саккари (7:5 6:1).

Мария Шарапова занимает в рейтинге WTA тридцатую строчку. На ее счету тридцать шесть титулов, последний из которых взят в 2017 г. в Тяньцзине. В 2019 г. М. Шарапова успела выйти в ¼ финала в Шэньчжэне, но была вынуждена сняться с матча из-за травмы. На Australian Open (ж) россиянка оказалась сильнее Х. Дарт (6:0 6:0), Р. Петерсон (6:2 6:1) и К. Возняцки (6:4 4:6 6:3).

Фавориткой будущего матча считается Э. Барти. Теннисистка набрала отличный ход, выиграв двенадцать из четырнадцати последних матчей, проведенных на харде. Между тем М. Шарапова в матче с К. Возняцки показала, что находится в хорошей физической форме и решительно настроена на борьбу. Многое будет зависеть от того, как у М. Шараповой дальше будет идти первая подача и сможет ли она меньше ошибаться. В любом случае сейчас нельзя говорить о сильном превосходстве Э. Барти, тем более россиянка выигрывала у нее в тех двух встречах, что у них были между собой. Скорее всего, игра получится затяжной и растянется на три сета.

Поделиться

Комментарии

Комментировать