Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. А. Кербер — А. Павлюченкова

Теннис. Australian Open (ж). 4-й круг. А. Кербер — А. Павлюченкова

В четвертом круге Australian Open 27 января в 09:00 МСК Анжелика Кербер померится силами с Анастасией Павлюченковой. Удастся ли россиянке справиться с непростой соперницей?

Анжелика Кербер — восемнадцатая в списке сильнейших теннисисток мира. На ее счету двенадцать титулов, последние из которых завоеваны в 2018 г. - в Сиднее и на Уимблдоне. Текущий сезон она начала в Брисбене и Аделаиде, но не прошла дальше первого и второго круга соответственно. На Australian Open А. Кербер обошла Э. Коччаретто, П. Хон и К. Джорджи.

Анастасия Павлюченкова занимает тридцатое место в рейтинге WTA. В 2018 г. она взяла свой последний из двенадцати титулов, выиграв турнир в Страсбурге. Новый сезон россиянка начала в Брисбене, но не прошла дальше первого круга. В Аделаиде она покинула турнир после второго круга. На Australian Open россиянка оказалась сильнее Н. Стоянович, Т. Таунсенд и К. Плишковой, пока не проиграв ни одного сета.

Явной фаворитки в будущем матче нет. А. Павлюченкова отлично показывает себя на турнире, к тому же против А. Кербер россиянка имеет опыт успешной игры. Можно предположить, что А. Павлюченкова сможет дожать соперницу и пройти дальше.

Поделиться

Комментарии

Комментировать