Теннис. Australian Open (ж). 3-й круг. Е. Александрова — П. Квитова

Теннис. Australian Open (ж). 3-й круг. Е. Александрова — П. Квитова

В третьем круге Australian Open Екатерина Александрова померится силами с Петрой Квитовой. Начало игры запланировано на 05:00 МСК 24 января.

Екатерина Александрова в рейтинге WTA располагается на двадцать восьмой строчке. Россиянка удачно начала текущий сезон, выиграв свой первый турнир — в Шэньчжэне. На Australian Open Е. Александрова оказалась сильнее Х.Б. Тайхман (6:4 4:6 6:2) и Б. Крейчиковой (6:1 6:3).

Петра Квитова — восьмая женская ракетка мира. На ее счету двадцать семь титулов: в прошлом сезоне она завоевала два из них, оказавшись сильнейшей в Сиднее и Штутгарте. Новый сезон она начала с участия в турнире в Брисбене, в котором дошла до ½ финала, но уступила М. Кис. На Australian Open теннисистка обыграла К. Синякову (1:6 0:6) и П. Бадоса-Хиберт (5:7 5:7).

Фавориткой будущего матча считается П. Квитова. Однако рассчитывать на легкую победу она вряд ли может. Е.Александрова находится в отличной форме и способна навязать борьбу самым опытным соперницам. Не стоит исключать, что победа достанется одной из сторон в трех сетах.

Поделиться

Комментарии

Комментировать