Теннис. Australian Open (ж). 3-й круг. А. Павлюченкова — К. Плишкова

Теннис. Australian Open (ж). 3-й круг. А. Павлюченкова — К. Плишкова

В третьем круге Australian Open 25 января в 03:00 МСК Анастасия Павлюченкова попробует обыграть Каролину Плишкову. Сможет ли россиянка справиться с сильной соперницей?

Анастасия Павлюченкова — тридцатая женская ракетка мира. Свой последний — двенадцатый — титул она завоевала в 2018 г., выиграв турнир в Страсбурге. Новый сезон А. Павлюченкова начала в Брисбене, но не прошла дальше первого круга. В Аделаиде она покинула турнир после второго круга. На Australian Open россиянка обыграла Н. Стоянович и Т.Таунсенд, с обеими соперницами справившись по итогам двух сетов.

Каролина Плишкова располагается на второй строчке в рейтинге WTA. Прошлый сезон стал для нее очень успешным. К. Плишкова выиграла четыре титула, став луначат и 2020 г. - с победы в Брисбене. Тем самым на ее счету уже шестнадцать трофеев. На Australian Open теннисистка оставила позади К. Младенович и Л. Зигемунд.

Безусловной фавориткой будущего матча считается К. Плишкова. А. Павлюченкова является для нее удобной соперницей — ранее теннисистки встречались на корте шесть раз, и всегда победительницей была К. Плишкова. Чешка набрала отличную форму с начала сезона и вряд ли упустит победу над удобной соперницей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать