Теннис. Australian Open (ж). 2-й круг. С. Кузнецова — К. Джорджи

Во втором круге Australian Open 23 января в 07:00 МСК встретятся Светлана Кузнецова и Камилла Джорджи. Сможет ли россиянка выйти в следующий круг?

Светлана Кузнецова подошла к турниру в качестве пятьдесят третьей женской ракетки мира. На ее счету восемнадцать титулов, последний из которых она завоевала в 2018 г. в Вашингтоне. Текущий сезон С. Кузнецова начала с выступления в Хобарте, но не прошла дальше первого круга, в котором уступила М. Линетт (7:6 7:6). В первом круге Australian Open россиянка справилась с довольно непростой соперницей, оставив позади М. Вондрушову (2:6 6:4 4:6).

Камилла Джорджи занимает в рейтинге WTA только сто второе место. На ее счету два титула, последний из которых был взят в 2018 г. в Линце. Прошлый сезон складывался для нее не слишком успешно, так как в первой половине она пропускала турниры один за другим из-за травмы. Во второй половине ей удалось дойти до финалов в Вашингтоне и Бронксе. Новый сезон она начала в Окленде, вылетев с турнира после первого круга. На Australian Open К. Джорджи в первом круге обыграла А. Лоттнер (3:6 3:6).

Выделить явную фаворитку будущего матча сложно. Обе теннисистки начали сезон, будучи не в лучшей своей форме. Ранее они встречались дважды, и оба раза победа осталась за С. Кузнецовой, что позволяет дать ей небольшое преимущество в будущем матче. Однако К. Джорджи имеет отличный потенциал и готова к борьбе. Не стоит исключать, что определится победительница только по итогам трех сетов.