Теннис. Australian Open (ж). 2-й круг. Е. Александрова — Б. Крейчикова

Теннис. Australian Open (ж). 2-й круг. Е. Александрова — Б. Крейчикова

В одном из матчей второго круга на Australian Open 22 января в 03:00 МСК на корте встретятся Екатерина Александрова и Барбора Крейчикова. Кто пройдет дальше?

Екатерина Александрова — двадцать восьмая женская ракетка мира. Теннисистка быстро прогрессирует. Новый сезон теннисистка начала с победы на турнире в Шэньчжэне. На Australian Open россиянка в первом круге обошла Х.Б. Тайхман (6:4 4:6 6:2).

Барбора Крейчикова пока не входит в сотню лучших теннисисток мира, располагаясь на сто двадцать восьмой строчке в рейтинге WTA. В прошлом сезоне в одиночном разряде она выходила в четвертьфинал в Бухаресте, в основном же выступая на турнирах в парных матчах. Текущий сезон она начала на текущем турнире, в первом круге обыграв К. Канепи (6:7 6:2 3:6).

Фавориткой будущего матча считается Е. Александрова. Россиянка подошла к турниру, будучи в хорошей форме, хотя в первом матче ей не без труда далась победа. Но она вполне может усилить свою игру по ходу турнира. С. Б. Крейчиковой они встречались только раз, и тогда победа осталась за Е. Александровой. У россиянки есть отличный шанс взять очередную победу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать