Теннис. Australian Open (ж). 1-й круг. Д. Векич — М. Шарапова

Теннис. Australian Open (ж). 1-й круг. Д. Векич — М. Шарапова

В первом круге Australian Open 21 января в 04:15 МСК на корте встретятся Донна Векич и Мария Шарапова. Сможет ли россиянка пройти во второй круг?

Донна Векич занимает двадцатую строчку рейтинга WTA. На счету теннисистки всего два титула, последний из которых взят в 2017 г. в Ноттингеме. В прошлом сезоне из достижений можно отметить выход в финалы в Санкт-Петербурге и Ноттингеме, и участие в нескольких полуфиналах. Текущий сезон Д. Векич начала с участия в турнирах в Брисбене и Аделаиде, во втором она дошла до четвертьфинала, но уступила Д. Ястремской. 

Мария Шарапова не входит даже в сотню сильнейших теннисисток мира, располагаясь на сто сорок пятом месте. После возвращения на корт, она выиграла турнир в Тяньцзине в 2017 г. В прошлом году теннисистку мучила старая травма, из-за чего она пропустила множество турниров. Текущий сезон начала в Брисбене, но не прошла дальше первого круга.

Фавориткой будущего матча считается Д. Векич, которая хоть и демонстрировала не слишком стабильную игру на старте сезона, но имеет хороший потенциал. Поймав волну, она вполне может бороться с самыми сильными конкурентками, к коим, увы, сейчас нельзя отнести М. Шарапову. Можно предположить, что Д. Векич сможет обыграть россиянку и пройти дальше.

Поделиться

Комментарии

Комментировать