Теннис. Australian Open (м). ¼ финала. Т. Сандгрен — Ч. Хён

Достаточно неожиданная пара теннисистов вышла в четвертьфинал Australian Open. На корте встретятся Теннис Сандгрен и Чхун Хён. Начало игры запланировано на 03:00 МСК 24 января.

Теннис Сандгрен не так давно вошел в сотню сильнейших, занимая перед началом турнира девяносто седьмую строчку в рейтинге АТР. В прошлом году самым большим его достижением стал выход в третий круг турнира в Вашингтоне. Тем неожиданнее стала отличная игра на Australian Open. На пути к четвертьфиналу турнира Т. Сандгрен оказался сильнее Ж. Шарди, С. Вавринки, М. Мартерера и Д. Тима.

Чхун Хён также довольно неожиданно пробился в ¼ финала престижного турнира, к участию в котором подошел в качестве шестьдесят второй ракетки мира. В прошлом году он выиграл Милан-U21, а новый сезон начал с выхода в четвертьфинал в Окленде. На Australian Open он оставил позади М. Зверева, Д.Медведева, А. Зверева и Н. Джоковича.

Выделить явного фаворита в предстоящем матче нельзя. Оба теннисиста демонстрируют хорошую уверенную игру и огромное желание побеждать, а значит, бороться в очном противостоянии будут до последнего. Ранее они встречались только раз в начале года в Окленде, и тогда сильнее оказался Ч. Хён. За кем останется победа в этот раз предсказать сложно, но, не исключено, что соперники не смогут уложиться в три сета.