Теннис. Australian Open (м). 3-й круг. Д. Гоффен — А. Рублёв

Теннис. Australian Open (м). 3-й круг. Д. Гоффен — А. Рублёв

В одном из матчей третьего круга Australian Open 25 января в 05:45 МСК за «путевку» в следующий этап поборются Давид Гоффен и Андрей Рублёв. Сможет ли россиянин одолеть своего соперника?

Давид Гоффен располагается в рейтинге АТР на одиннадцатом месте. На его счету четыре титула, но последние трофеи получены в 2017 г. В прошлом сезоне теннисист выходил в финалы в Галле и Цинциннати. Новый начал с участия в АТР Cup, но в ¼ финала уступил Р. Надалю. На Australian Open оставил позади Ж. Шарди и П-Ю Эрбера.

Андрей Рублёв — шестнадцатая мужская ракетка мира. На счету россиянина уже четыре титула: в 2017 г. он оказался сильнейшим в Умаге, в 2018 г. взял Кубок Кремля, а новый сезон отметил двумя победами — в Дохе и Аделаиде. На Australian Open А. Рублёв обошел К. О`Коннелла и Ю. Сугита.

Фаворитом будущего матча считается А. Рублёв. Россиянин находится в хорошей форме, к тому же уже раз обыгрывал соперника в их пока единственной очной встрече. Можно предположить, что А. Рублёв сможет справиться с Д. Гоффеном и пройти дальше.

Поделиться

Комментарии

Комментировать