Теннис. Australian Open (м). 2-й круг. К. Хачанов — Х-М. дель Потро

Теннис. Australian Open (м). 2-й круг. К. Хачанов — Х-М. дель Потро

В следующем круге Australian Open Карен Хачанов проверит себя на прочность в матче с непростым соперником — Хуан-Мартином дель Потро. Сможет ли россиянин одержать победу?

Карен Хачанов подошел к участию в турнире в качестве сорок седьмой мужской ракетки мира. На счету россиянина пока только один титул, завоеванный в 2016 г. в Чэнду. В прошлом сезоне теннисист отметился в ¼ финалов в Барселоне, Лионе, Бостаде, Гамбурге, а также в ½ финала в Галле. В 2018 г. К. Хачанов успел выйти в четвертьфинал турнира в Окленде, уступив именно Х-М. дель Потро.

Хуан Мартин дель Потро замыкает десятку сильнейших теннисистов мира. В прошлом сезоне он выиграл только турнир в Стокгольме. В 2018 г. вышел в финал в Окленде, но уступил Р. Баутиста-Агуту. В первом круге Australian Open преодолел сопротивление Ф. Тиафо.

Фаворитом предстоящего матча считается Х-М. дель Потро, хотя как показало недавнее очное противостояние соперников, К. Хачанов оказал достойное сопротивление и вполне может преподнести оппоненту неприятный сюрприз в этот раз. Ждать легкой победы Х-М. дель Потро не стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать