Россия - Испания. Евро2013. Женщины

Россия - Испания. Евро2013. Женщины 18.07.2013 в 22:30 по Москве пройдет ещё одна игра группового этапа Чемпионата Европы по футболу среди женщин. Сборная Испании – одна из фавориток, сойдется в схватке с Россией.

Обе сборные находятся в группе С, где помимо них есть Француженки и Англичанки. Если бы это были мужские сборные, то, наверное, нас ждало бы невероятное по красоте зрелище, но вот у женщин в этом плане дела обстоят похуже. Франция выступает уверенно, так как в их составе полно классных игроков, а вот в России или Испании чувствуется некий дефицит. Но класс футболисток Испании считается выше, чем у исполнительниц из России. Единственный шанс одержать победу – это воспользоваться своей физической мощью и не позволить техничным и маленьким испанкам владеть мячом. Сергей Лаврентьев – главный тренер сборной России, прекрасно это понимает и постарается этим шансом воспользоваться. Другое дело, дадут ли им такой шанс?

Между собой этим сборным уже приходилось играть. Последний матч состоялся 16 января нынешнего года, тогда Испания в упорной борьбе сумела одержать верх со счетом 2-1. У Испании голами отметились Вероника Бокете и Хермосе, при чем, она забила на второй добавленной минуте второго тайма. У России один гол на свой счет записала Елена Морозова.

Букмекеры в этой игре отдают предпочтение сборной Испании, которая должна выйти из группы, если выиграет в этом матче. Как бы мы не относились к Англии, но у них нет шансов против сборной Франции, которая считается одной из самых сильных сборных команд в мире женского футбола. Скорее всего, эта встреча предопределит сборные, что попадут в четвертьфинал.