ОИ 2016. Волейбол. Мужчины. Россия - Египет

11 августа в 17:35 МСК мужская сборная по волейболу встретится с соперниками из Египта. За кем останется победа?

Сборная России по волейболу начала свое выступление на Олимпиаде-2016 с победы над сборной Кубы. Но затем последовало поражение от Аргентины. В результате после двух матчей российская команда занимает с тремя очками третье место в группе. Российской сборной необходимо набирать очки, так как пока она не гарантировала себе попадание в плей-офф.

Сборная Египта по волейболу не входит в элиту этого вида спорта. А потому команда закономерно уступила в первой игре со сборной Польши, которая подошла к Олимпийским играм в отличной форме. Успехом закончился второй матч против сборной Кубы, в котором египтяне продемонстрировали вполне уверенную игру. Перед очной встречей с россиянами у сборной Египта в копилке также три очка и четвертая позиция в группе.

Фаворитом встречи, безусловно, считается сборная России. Команда просто обязана уверенно обыгрывать объективно более слабого соперника и набирать очки. Можно ожидать, что российская сборная сможет одержать победу, не уступив сопернику ни одной партии.