
Вся игра команды строилась вокруг Дэвида Бекхема, Робби Кина и Лэндона Донована, но как только легендарный английский футболист закончил карьеру, Лос-Анджелес стал испытывать настоящие трудности во время попыток развить свою атаку. Возможно, им не хватает того самого последнего паса, или ещё чего-то, но игра этой команды совершенно не нравиться фанатам команды. В последних шести играх команда набрала всего 4 очка, что не является хорошим результатом. Коламбус в подобной ситуации тоже находится, ведь они с самого начала считались явными аутсайдерами в лиге, но из года в год команда не перестает удивлять буквально выгрызая победы.
Учитывая статус игры и то, что матч пройдет на домашней арене Лос-Анджелеса, правильным решением будет отдать победу им. Нет тех факторов, которые могли бы помочь победить Коламбусу, ведь эта команда с далекого 2009 года не может одержать викторию в играх с Гэлакси. А последний их матч закончился со счетом 1-1.
Букмекеры видя это отдали свое предпочтение хозяевами поля и с этим никто спорить не будет. Похоже, что Лос-Анджелес наконец-то возьмет так необходимые ему очки.