Локомотив-Кубань (Россия) — Панатинаикос (Греция)

21 января в 20:00 МСК «Локомотив-Кубань» в рамках 4-го тура Евролиги примет на своей площадке греческий «Панатинаикос». Болельщиков ожидает напряженный матч, так как обеим командам нужна только победа.

Фаворитом предстоящего противостояния можно назвать российскую команду. После трех игр «Локомотив-Кубань» набрал пять очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы Е. С таким же количеством очков на второй и третье позициях расположились команды «Уникаха» и «Эфес Пилсен», разница которых в количестве забитых и пропущенных мячей оказалась лучше, чем у кубанцев. «Панатинаикос» после трех игр оказался на шестом месте, но разрыв с противником составляет всего одно очко.

Из трех матчей кубанцы выиграли два, а греки один. В матчах третьего тура обе команды потерпели поражение. «Локомотив-Кубань» в гостевой встрече с текущим лидером группы Е — «Фенербахче» к началу последней четверти имел преимущество в 9 очков. Но в результате команда не только потеряла его, благодаря провальной игре в защите, но и закончила четверть с итогом -15 очков, что привело к победе противника со счетом 85:79. Неожиданное поражение ждало и «Панатинаикос» в домашней встрече с «Црвене Звезде», которой греки уступили со счетом 63:74. Что касается очных встреч Локомотива и Панатинаикоса, то в рамках Евролиги 2015/2016 статистика пока на стороне первой команды. «Локомотив-Кубань» в двух играх с греками одержал две победы.