КХЛ - плей-офф. 1/2 финала – Запад. ЦСКА - Локомотив

08 марта в 17:00 МСК в первом матче очередной серии в рамках плей-офф КХЛ московский «ЦСКА» примет в гостях ярославский «Локомотив». Кому удастся добиться победы?

В первом раунде плей-офф «ЦСКА» встречался с «Йокеритом». Команда выиграла четыре встречи подряд и вышла в следующий этап. Но сил «армейцам» пришлось потратить немало, так как соперник оказался «крепким орешком» и относительно простой была лишь первая победа. Затем в трех матчах дело доходило до овертайма, в котором «ЦСКА» все же смог трижды дожать «Йокерит».

На счету «Локомотива» на один матч больше. Но, несмотря на это, путь в следующий этап нельзя назвать для ярославского клуба слишком тяжелым. Команда уверенно одержала победы в трех первых встречах с «Динамо Мн» со счетом 2:1, 7:2 и 1:5. Поражение в четвертом матче, скорее всего, стало следствием некоторой расслабленности. Но уже в пятой игре «Локомотив» расставил все «точки над i», обыграв соперника со счетом 4:1.

Фаворитом будущей встречи считается «ЦСКА». Команда уверенно чувствует себя на домашней арене и явно постарается завоевать небольшое преимущество на своем льду. Но рассчитывать на легкую победу не стоит. В последних двух очных встречах «Локомотиву» удавалось обыграть «армейцев», в том числе и на выезде в Москве.