Хоккей. НХЛ. Виннипег Джетс — Питтсбург Пингвинз

30 октября в 02:00 МСК в рамках очередного игрового дня НХЛ «Виннипег Джетс» встретится с «Питтсбург Пингвинз». Смогут ли хозяева взять реванш за недавнее поражение?

«Виннипег Джетс» после девяти матчей идет одиннадцатым в турнирной таблице Западной Конференции. Команда начала с поражений, затем несколько выровняв свою игру. Но затем после трех подряд вновь начала проигрывать. В последних четырех матчах клуб оказался сильнее только «Миннесоты Уайлд» (4:3), но уступил «Коламбус Блю Джекетс» (2:5 и 2:1 ОТ) и «Питтсбург Пингвинз» (2:1 ОТ).

«Питтсбург Пингвинз» демонстрирует весьма неоднозначный результат. Действующий обладатель Кубка Стэнли периодически разгромно проигрывает, теряя очки. Всего в двенадцати матчах клуб уступил пять раз, проиграв «Сент-Луис Блюз» (4:5 ОТ), «Чикаго Блэкхоукс» (10:1), «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:4 и 7:1) и «Миннесота Уайлд» (2:1). Последние две победы были одержаны в овертайме.

Выделить явного фаворита сложно, хотя некоторое предпочтение отдается «Питтсбург Пингвинз». Но гости пока явно далеки от своей оптимальной формы, потому обозленный «Виннипег Джетс» вполне может навязать свою игру.